Главная » 2020 » Октябрь » 08

8 октября- День солнечных улыбок
Если улыбнуться прохожему - он улыбнется в ответ. Если улыбнуться небу и солнцу - разойдутся тучи. Если улыбнуться вселенной - случится что-то сказочное. Давайте улыбнемся: губами, глазами, ладонями, мелками, сердцами. Хотя бы на минутку! ... Лучик разбитой стекляшки, что когда-то была зеркалом, все равно способен родить солнечного зайчика! Что же тогда может сделать одно сердце, пускай даже и раненное скорбью?! А если - не одно?
 

Просмотров: 194 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

С ОРВИ мы сталкиваемся практически постоянно и уже знаем, что это заболевание вызвано именно вирусами. Но как они действуют? Вирусы первоначально оседают на слизистые носоглотки, а затем внедряются в клетки, разрушая их структуру, из-за чего появляется воспаление. Защитный барьер предотвращает заражение организма, но не всегда справляется с большим количеством вирусов. Часть инфицированных частиц все же задерживается эпителиями слизистой оболочки. Инфекция внутри организма, проскользнувшая через альвеолы, размножается с большой скоростью. Через 8 часов количество вируса увеличивается в 10 раз. Дальше вирус проникает в кровь, распространяясь по всему организму. Это вызывает угнетение системы кроветворения, иммунитета, а также способствует развитию осложнений.
Общая профилактика любых ОРВИ включает:
1. Правильное питание. Вирусы любят сладкую пищу, полную сахарозы. А постную белковую и железосодержащую пищу обходят стороной.

2. Тепло для тела и без переохлаждения. Вирусы ждут скачков иммунитета на фоне переохлаждения. Необходимо одеваться в соответствии с погодой.

3. Моем руки после пребывания в общественных местах. На руках мы приносим болезнетворные микроорганизмы в дом. Исключением являются вирусы, передвигающиеся воздушно-капельным путем.

4. Промываем нос и глаза перед выход ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)