Главная » 2020 » Октябрь » 01

01.10.2020 года в МОУ г.Горловки "Лицей № 88 "Мечта" была проведена Акция в знак памяти и скорби о погибших детях, молодёжи и педагогических работников в результате военной агрессии со стороны государства Украина .
... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Руслана_Тимошенко | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

5 октября 1966 года в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В результате представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей

С 1994 года Россия отмечает День учителя по всемирному календарю — 5 октября. А раньше этот профессиональный праздник выпадал на первое воскресенье октября.

В первое воскресенье октября День учителя по- прежнему отмечают в странах, входивших ранее в состав СССР: в Азербайджане, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Украине.

Сегодня 5 октября, Всемирный день учителя празднуется более чем в 100 странах мира. В этот день отмечаются заслуги учителей и всех работников сферы образования в процессе качественного образования и их неоценимый вклад в развитие общества.

В 2002 году почта Канады выпустила памятную марку в честь Всемирного дня учителя.

Почему так любим и почётен этот праздник во всём мире? Потому что у каждого человека, живущего на земле, есть или были учителя. Учитель был у строителя и президента страны, у повара и математика, у портнихи и космонавта. Труд учителя — это не только ответственная, но очень благодарная работа, это ещё и настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Татьяна-Манжула | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)