Главная » 2018 » Ноябрь » 06

     Физкультминутка представляет собой небольшой комплекс физических упражнений, проводимый в течение 2-3 минут во время занятий, а также дома при выполнении домашних заданий. Строится она из 4-5 упражнений для рук, туловища, ног, не требующих сложной координации.
     Физкультминутка, как форма активного отдыха дошкольников, проводится на каждом занятии с целью предупреждения и снятия утомления, повышения активного внимания и работоспособности. Достигается это тем, что переключение нервной деятельности в одних областях коры головного мозга на другое, создаёт возможность ранее функционировавшим областям коры восстановить обмен веществ. Кроме того, энергичные движения и дыхание усиливают кровообращение в мозгу, что тоже способствует снятию утомления. Результатом является восстановление устойчивости внимания, поднятие общего тонуса, повышение работоспособности.
... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Наталья-Солонцевая | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Каникулы – замечательное время для отдыха и незабываемых впечатлений. 
Представьте: вы плывете, наслаждаясь ласковыми волнами, дрейфуете в большом надувном круге по реке, несущей вас между берегов с пальмами, пещер, с радостными криками съезжаете с высокой горки с лабиринтами, а затем располагаетесь на шезлонге или отдыхаете в джакузи. А в это время в нескольких десятках метров - осень, холодный ветерок, люди, одетые в теплые одежды. Скажете, что этого не может быть! Нет, может, если вы посетите парк аттракционов «Аквасфера»! 
Аквапарк – это прекрасное место отдыха как для детей, так и для взрослых. Водный комплекс с изобилием аттракционов никого не оставит равнодушным и подарит незабываемые впечатления. Вот за такими впечатлениями и отправились учащиеся 5-Б, 6-А, 7-А, 9-А и 9-Б классов со своими классными руководителями. Время летело незаметно, так как каждый смог найти себе занятие по душе. Это был последний день каникул, который ребята запомнят надолго! 
Варуша О.С., Бессонова Е.В., Сытенко И.И., Петренко Е.Б., Янченко Е.В., классные руководители

Просмотров: 309 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)


30 октября прошел концерт посвящённый Дню Рождения ДОО "РОСТок". 
В честь этого праздника представители ученического самоуправления из всех школ нашего города собрались в ДДЮТ, чтобы отметить этот праздник. Нас всех ожидал великолепный концерт с разнообразными номерами. Концерт подготовил Городской координационный совет «РОСТок», он собрал под своим крылом таланты со всего города и показал их нам на своём празднике. 
На концерте выступали талантливые певцы различной эстрады. Необычайное множество танцоров и каждый со своим стилем, не похожий друг на друга. На сцене нашлось место как и народному танцу из высоких гор, так и завораживающему танцу из арабских стран, Хип-хопу и танцу от мужественных солдат. 
Скажем спасибо Городскому координационному совету «РОСТок» за прекрасный праздник и концерт. Желаем им успехов в дальнейшей работе и удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Илья_Кучеренко | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)