Главная » 2018 » Ноябрь » 02

Для того, чтобы поставить необходимый опыт, нужно иметь приборы и измерительные инструменты. И не думайте, что все приборы делаются на заводах. Во многих случаях исследовательские установки сооружаются самими исследователями. При этом считается, что талантливее тот исследователь, который может поставить опыт и получить хорошие результаты не только на сложных, а и на более простых приборах. Сложное оборудование обоснованно применять только в тех случаях, когда без него нельзя обойтись. Так что не надо пренебрегать самодельными приборами- гораздо полезнее сделать их самим, чем пользоваться покупными.

Изготовление прибора своими руками –это не только процесс творчества , который побуждает проявить свою смекалку, изобретательность. Кроме того, в процессе изготовления, а тем более при демонстрации его перед классом или всей школой изготовитель получают массу положительных эмоций. Применение самодельных приборов на уроке развивает чувство ответственности и гордости за выполненную работу, доказывает ее значимость.

... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: Елена_Петренко | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

31.10.2018 года в Горловском центре технического творчества были подведены итоги 13 Городского фестиваля технического творчества. Коллектив учащихся и учителей нашего лицея в который раз одержал ПЕРВОЕ МЕСТО.
Поздравляем участников с заслужеными наградами и победой, желаем новых творческих свершений и вдохновения.

Просмотров: 273 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)