Главная » 2018 » Октябрь » 21

Этот принцип, скорее, мы вывели сами для себя. Вспомните, как мы суетились перед окончанием каждой четверти или семестра, а после получения оценки моментально забывали об определенных артиклях, временах английского, пассивном и активном залогах. Отдых — время свободное от учебы.

Правильный принцип: Регулярные занятия — залог успеха.

Если вы хотите чувствовать постоянный прогресс, то о длительных перерывах в изучении английского языка придется забыть. Знания выветриваются из головы гораздо быстрее, чем попадают туда. Согласитесь, глупо тратить время и деньги на изучение языка, чтобы забыть все через пару месяцев. Поэтому не допускайте больших перерывов в обучении. Самые лучшие результаты приносят регулярные занятия. Желательно заниматься 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа, а в остальные дни уделять английскому хотя бы 15-20 минут. 1-2 дня в неделю «возьмите выходной» в англи ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Ольга_Солодовникова | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

 Добро и зло творить всегда 
Во власти всех людей, 
Но зло творится без труда, 
Добро творить трудней. 

Человек рождается и живет на земле для того, чтобы делать людям добро. Кажется, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних. Ведь человек рождается и живет на Земле для того, чтобы делать людям добро, быть милосердным. 
Именно милосердию был посвящен классный час в 9-Б. Мы обсудили значение этого слова, посмотрели ролики, обсудили притчу, ситуации, связанные с этим прекрасным и необходимым человеку качеству. 
Милосердие – это доброта, сострадание к ближнему, качество, основанное на любви ко всему живому и к своей душе. Милосердие помогает принять людей, которые в чем-то могут быть несовершенными, и помочь, не осуждая их. Даже если человек обижает, нужно научиться прощать его, и терпеливо отнестись к нему, именно в этом и заключается милосердие. Если быть милосердным к окружающим, они тоже проявят лучшие качества в вашу сторону, пускай не все, но даже в тех, кто противится этому, произойдут, хоть и маленькие, практически не заметные, но изменения, которые со временем будут разрастаться в нем и убивать все негативное и жестокое. Милосердие – это способность посеять зерна добра в душах других людей и помочь взой ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Елена_Янченко | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

         Физическая культура является частью культуры общества и каждого человека в отдельности. Она сопровождает человека в течении всей его жизни. Но, к сожалению, физической культурой и спортом в нашей стране, согласно статистическим данным, занимаются всего 8-10 % населения, в то же время, для сравнения, в экономически развитых странах этот показатель достигает 40-60 %. Спорт и физкультура существенно влияют на состояние организма человека, на психику, даже на статус человека в обществе. А в наш информационный век, когда происходит сокращение двигательной активности, снижение иммунитета, стрессы, физическая культура и спорт является одним из самых важных факторов укрепления и сохранения здоровья. В юношеском возрасте занятия физкультурой и спортом способствуют слаженному развитию организма, отказу от социально и биологически вредных привычек. Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня, последуйте нашему примеру, и это не только укрепит ваше физическое состояние, но избавит вас от тревожности, придаст уверенности в себе, новые силы и эмоции, сплотит коллектив.

         Инфоцентр 10 класса

Просмотров: 327 | Добавил: Творческая_мастерская | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)