Главная » 2018 » Октябрь » 14

Когда вы ежемесячно оплачиваете коммунальные услуги, покупаете одежду или продукты, измеряете расстояние или узнаете время, вы используете математику. Далее представлены советы о том, как пробудить у детей интерес к занимательному миру математики и тем самым подготовить их к взрослой жизни.

Будьте примером для своего ребенка

По данным опросов, многие взрослые терпеть не могли математику в школе. Если среди них были и вы, постарайтесь не «заразить» своими негативными эмоциями вашего ребенка. Помогите ему улучшить свое отношение к математике, демонстрируя уверенность при выполнении таких рутинных родительских задач, как подсчет бюджетных денег семьи, распределение финансовых средств и оплата счетов. Необходимо также не забывать периодически акцентировать внимание на огромном значении математических знаний в разных сферах профессиональной деятельности, например, в архитектуре, медицине, разработке эскизов одежды, ресторанном бизнесе и компьютерном программировании.

Помогайте ребенку использовать математику каждый день

Поощряйте р ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Екатерина_Бессонова | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)


12 октября на базе Горловского Дворца детско-юношеского творчества состоялся городской этап Республиканского смотра-конкурса художественной самодеятельности детей с ограниченными возможностями здоровья "Поверь в себя". 

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Ольга_Варуша | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)

           11 октября состоялся городской этап II Республиканского Турнира юных географов, в котором приняла участие команда нашего лицея в составе учащихся 11 класса Кутняк Эллады, Найдёнова Вадима, Макущенко Никиты.
         В конкурсе мини-научных работ приняли участие 5 учебных заведений нашего города. Командам было необходимо достойно представить доклад по заданной теме, ответить на вопросы оппонентов, а также дать рецензию ответам докладчиков. 
      Наши ребята отлично справились с конкурсными заданиями и по итогам турнира одержали победу, заняв                                
1 место
    Отдельно членами жюри была отмечена участница нашей команды Эллада Кутняк, как лучший оппонент. 
     Желаем успехов нашей команде во II этапе турнира, который состоится 1 ноября в городе Донецке!

Просмотров: 368 | Добавил: Елизавета_Ковалёва | Дата: 14.10.2018 | Комментарии (0)