Главная » 2018 » Октябрь » 01


В последнее время большие усилия тратятся на разработку и внедрение мер, направленных на решение проблем асоциального детства. Между тем эти проблемы, несомненно, являющиеся весьма острыми и требующими незамедлительных решений, являются следствием гораздо более глубинных для нашего общества проблем. У истоков детских наркомании и алкоголизма, асоциальных поступков, преступлений стоят проблемы насилия и жесткого обращения с ребенком. 
Насилие и жестокое обращение, пренебрежение нуждами детей в настоящее время считается одной из важнейших проблем общественного здоровья и ведущей причиной детского травматизма и детской смертности, асоциального поведения детей, нарушения психического, личностного и физического развития. 
Конвенция ООН предусматривает ряд статей по защите ребенка от жестокого обращения: 
Статья 19 — дает определение понятия «жестокое обращение» и определяет меры защиты. 
Статья 5 — никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным или унижающим собственное достоинство обращению и наказанию. 
Статья 6 — обеспечивает в максимально возможной степени здоровое развитие ребенка. 
Статья 16 — обеспечивает защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребенка, от посягательства на его честь и репутацию.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Ольга_Трембач | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Тематика разнообразна: от работы с картами до разгадывания кроссвордов и создания карт знаний. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Такие блоки (так называемые приложения или упражнения ) не включены по этой причине ни в какие программы или конкретные сценарии. Они имеют свою ценность, а именно - интерактивность.

В этом учебном году уроки информатики и ИКТ в лицее проходят с использованием данного интерактивного приложения. В LearningApps работают ученики с 3 по 11 класс, как в школе, так и дома. Применение данного приложения делает процесс обучения более интересным, чем просто работа с учебным пособием.  

Просмотров: 517 | Добавил: Ирина_Сошина | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)